Ergebnisse 2005

Deutschen Cup Latein • 10.12.2005 • Balingen

1. Stefan Erdmann / Sarah Latton Köln
2. Martin Schurz / Sofia Bogdanova Bonn
3. Robert Kovarik / Martina Ludwig Aachen
4. Hendrik Höfken / LuiseCrone/Dons Dorsten
5. Ricardo de Freitas / Diana/RosaReinig Edingen
6. Stefan Meißner / Maike Ebsen Hamburg

Deutschen Meisterschaft Standardtänze • 08.10.2005 • Chemnitz

1. Brian Eriksen / Marianne Eihilt Wedel
2. Marcus Weiss / Isabel Edvardsson Braunschweig
3. Marc Scheithauer / Kerstin Stettner Feldkirchen
4. Sergej Diemke / Katerina Timofeeva Berlin
5. Dirk Bastert / Alla Tkachenko Düsseldorf
6. Boris Rohne / Madeleine Eppler Leipzig
7. Mark Schulze Altmann / Sandra Bähr Osnabrück
8. Tassilo / Sabine Lax Dresden
9. Markus Zimmermann / Sabriuna Hartwig Göttingen
10. Udo Lang / Nina Schnatz Uhldingen

German Open Championships • 17.08.2005 • Stuttgart GOC GRAND PRIX LATEIN

1. Bryan Watson / Carmen Pforzheim
2. Sergej Ryupin / Elena Khvorova RUSSIA
3. Alexandr Berezin / Irina Petchenova RUSSIA
4. Capraro Benedetto / Faiola Marta ITALY
5. Sven Ninnemann / Fabienne Liechti Berlin
6. Maurizio Ghigiarelli / Manuela Andracchio ITALY
7. Erdmann, Stefan / Latton, Sarah Köln
10. Rohne, Boris / Epler, Madeleine Leipzig
12. Schurz, Martin / Bogdanova, Sofia Bonn
22/24 Grabon, Rudi / Schreier, Sybille München
26/27 de Freitas, Ricardo / Reinig, Diana/Rosa Edingen
29 Höfken, Hendrik / Crone/Dons, Luise Dorsten
31 Kovarik, Robert / Ludwig, Martina Aachen

German Open Championships • 17.08.2005 • Stuttgart GOC PROFESSIONALS RISING STARS STANDARD

1. Christian Costa / Barbara Benedetti Italien
2. Daniele Ginetti / Francesca Mariani Italien
3. Gianfranco Galeone / Antonella Decarolis Italien
4. Sergei Diemke / Katherina Timofeeva Deutschland
5. Carlo Pozzoni / Barbara Bossi Italien
6. Maurizio Circelli / Carolina Tassi Italien
7. Marc Scheithauer / Kerstin Stettner Deutschland
13. Zimmermann, Markus / Hartwig, Sabrina Göttingen

German Open Championships • 16.08.2005 • Stuttgart GOC GRAND PRIX STANDARD

1. Pino, William / Bucciarelli, Alessandra ITALY
2. Gozzoli, Mirko / Betti, Alessia ITALY
3. Wilkins, Jonathan / Demidova, Katusha USA
4. Bonsignori, Michele / Baldasseroni, Monica ITALY
5. Eriksen, Brian / Eihilt, Marianne GERMANY
6. Fung, Victor / Mikhed, Anna USA
9/10. Weiss, Marcus / Edvardsson, Isabel Braunschweig
9/10. Scheithauer, Marc / Stettner, Kerstin München
11/12. Schulze/Altmann, Mark / Bähr, Sandra Osnabrück
21/23. Rohne, Boris / Epler, Madeleine Leipzig
21/23. Groß, Christoph / Somfleth, Nadia Rodenbach
26. Zimmermann, Markus / Hartwig, Sabrina Göttingen

German Open Championships • 16.08.2005 • Stuttgart GOC PROFESSIONALS RISING STARS LATIN

1. Capraro, Benedetto / Faiola, Marta ITALY
2. Dimitrov, Mitko / Kalyva, Pelagia GREECE
3. Manderson, Julian / Hooper, Melanie AUSTRALIA
4. Diemke, Sergei / Timofeeva, Katherina Berlin
5. Schurz, Martin / Bogdanova, Sofia Bonn
6. Cuerden, Andrew / Haarala, Hanna FINLAND
10. de Freitas, Ricardo / Reinig, Diana/Rosa Edingen
11. Grabon, Rudi / Schreier, Sybille München
12/13. Höfken, Hendrik / Crone/Dons, Luise Dorsten

"Großer Preis von Deutschland" Standard Tänze • 11.06.2005 • Lengerich

1. Brian Eriksen / Marianne Eihilt .
2. Marcuss Weiss / Isabel Edvardsson Braunschweig
3. Heiko Kleibrink / Giselle Keppel Köln
4. Mark Schulze/Altmann / Sandra Bähr Osnabrück
5. Boris Baßler / Daniela Heinzmann Heppenheim
6. Henk Peter Vos / Jessica Maybury (NL) .

"Großer Preis von Deutschland" lateinamerikanische Tänze • 09.04.2005 • Böblingen

1. Bryan Watson / Carmen Pforzheim PLZ 6
2. Stefan Erdmann / Sarah Latton Köln 15 / Regel 11
3. Sergej Diemke / Katerina Timofeeva Berlin 15 / Regel 11
4. Hendrik Höfken / Luise Crone/Dons Dorsten PLZ 27,5
5. Stefan Meißner / Maike Ebsen Hamburg PLZ 29
6. Ricardo de Freitas / Diana/Rosa Reinig Heidelberg PLZ 33,5

"German Masters" lateinamerikanische Tänze • 22.03.2005 • Hamburg

1. Bryan Watson / Carmen Pforzheim PLZ 6
2. Oliver Seefeld / Anna/Karina Mosmann Berlin PLZ 12
3. Boris Rohne / Madeleine Epler Leipzig PLZ 20,5
4. Stefan Erdmann / Sarah Latton Köln PLZ 22
5. Sergej Diemke / Katerina Tsimateyeva Berlin PLZ 29,5
6. Ricardo de Freitas / Diana/Rosa Reinig Heidelberg PLZ 36

Deutsche Meisterschaft lateinamerikanische Tänze • 12.03.2005 • Troisdorf

1. Bryan Watson / Carmen Pforzheim PLZ 6
2. Oliver Seefeld / Anna/Karina Mosmann Berlin PLZ 12
3. Stefan Erdmann / Sarah Latton Köln PLZ 19
4. Boris Rohne / Madeleine Epler Leipzig PLZ 25
5. Sergej Diemke / Katerina Tsimateyeva Berlin PLZ 29
6. Alexei Alexanov / Marina Alexanova Gütersloh PLZ 35

Deutsche Meisterschaft 10 Tänze • 27.02.2005 • Wuppertal

1. Dirk Bastert / Alla Tkachenko Düsseldorf PLZ 13
2. Sergej Diemke / Katerina Timofeeva Berlin PLZ 17
3. Boris Rohne / Madeleine Epler Leipzig PLZ 30
4. Torsten / Sandra Schreiter Hannover PLZ 44
5. Sven Hendrik Winschuh / Irina Foradt Köln PLZ 50
6. Mario Schiena / Sandra Hartl Köln PLZ 61
7. Boris Baßler / Daniela Heinzmann Heppenheim PLZ 65

United Kingdom Championships • 18./20.01.2005 • Bournmouth/England • Professional Latein

1. Slavik Kryklyvyy / Karina Smirnoff USA
2. Dmitri Timokhin / Anna Bezikova Rußland
3. Andrej Skufca / Katarina Venturini Slowenien
4. Michal Malitowski / Joanna Leunis Polen
5. Sergey Ryupin / Elena Khvorova Rußland
6. Darren Bennett / Lilia Kopylova England

United Kingdom Championships • 18./20.01.2005 • Bournmouth/England • Professional Standard

1. Timothy Howson / Joanne Bolton England
2. Mirko Gozzoli / Alessia Betti Italien
3. William Pino / Alessandra Bucciarelli Italien
4. Jonathan Wilkins / Katusha Demidova USA
5. Christopher Hawkins / Justyna Kozinska England
6. Jonathan Crossley / Lyn Marriner England

Brian Eriksen / Marianne Eihilt bei ihrem ersten Start für Deutschland im Semifinale.
Heiko Kleibrink / Giselle Keppel in der R/e der besten 49 Paare.
 

United Kingdom Championships • 18./20.01.2005 • Bournmouth/England • Professional Standard Rising Star

1. Erminio Stefano / Liene Apale USA
2. Sergei Mikheev / Anastasia Sidoran Rußland
3. Girolamo Zaccaro / Tina Albanese Italien
4. Stanislav Bekmametov / Natalia Urban Rußland
5. Christian Costa / Barbara Benedetti Italien
6. Nicola Bini / Laura Lunetta Italien

United Kingdom Championships • 18./20.01.2005 • Bournmouth/England • Professional Latein Rising Star

1. Andrei Borovski / Svetlana Panteleeva Rußland
2. Roman Nabatov / Irina Boubnovskaia USA
3. Igor Volkov / Ella Ivanova Rußland
4. Shu Ran Zhang / Dai Li China
5. Sante Mandolini / Victoria Martin England
6. Ivailo Tonchev / Ekaterina Lapaeva Bulgarien