Ergebnisse 2006

DPV-PRO-TOUR DM Standard • 28.10.2006 • Köln

1. Marcus Weiss / Isabel Edvardsson, Braunschweig
2. Heiko Kleibrink / Giselle Keppel Köln
3. Marc Scheithauer / Kerstin Stettner München
4. Sergej Diemke / Katerina Timofeeva Berlin
5. Volker Schmidt / Ellen Jonas Wetzlar
6. Michael Sörensen / Miriam Blume Augsburg
7. Boris Rohne / Madeleine Epler Leipzig
8. Thorsten Zirm / Sonja Schwarz Wiesbaden
9. Tassilo / Sabine Lax Dresden
10. Boris Baßler / Daniela Heinzmann Heppenheim
11. Udo Lang / Nina Schnatz Uhldingen

DPV-PRO-TOUR Sachsen Masters 10 Tänze • 07.10.2006 • Chemnitz

1. Sergej Diemke / Katherina Timofeeva Berlin
2. Boris Rohne / Madeleine Epler Leipzig
3. Boris Baßler / Daniela Heinzmann Heppenheim

DPV-PRO-TOUR Sachsen Masters Standard • 07.10.2006 • Chemnitz

1. Marcus Weiss / Isabel Edvardsson Bonn
2. Marc Scheithauer / Kerstin Stettner München
3. Sergej Diemke / Katherina Timofeeva Berlin
4. Volker Schmidt / Ellen Jonas Wetzlar
5. Michael Sörensen / Miriam Blume Augsburg
6. Boris Rohne / Madeleine Epler Leipzig
7. Boris Baßler / Daniela Heinzmann Heppenheim

DPV-PRO-TOUR Sachsen Masters Latein • 07.10.2006 • Chemnitz

1. Martin Schurz / Sofia Bogdanova Bonn
2. Sergej Diemke / Katherina Timofeeva Berlin
3. Boris Rohne / Madeleine Epler Leipzig
4. Ricardo de Freitas / Diana-Rosa Reinig Edingen
5. Stefan Meißner / Maike Epsen Börnsen
6. Ronny Möbus / Kathleen Hfalek .
7. Robert Jansen / Sandra Hartl Köln
8. Gerd Weirauch / Karen Sander Bielefeld
9. Rouven Hochrath / Jeanette Seydich Wesel
10. Marco Randel / Stephanie Blob .
11. Boris Baßler / Daniela Heinzmann Heppenheim

DPV-PRO-TOUR DM Kür Standard • 23.09.2006 • Braunschweig

1. Marcus Weiss / Isabel Edvardsson Braunschweig
2. Volker Schmidt / Ellen Jones Wetzlar
3. Sergey Diemke / Timofeeva Katerina Berlin
4. Tassilo Lax / Sabine Lax Dresden
5. Peter Müller / Tatiana Müller Lorsch
6. Boris Rohne / Madeleine Epler Leipzig

DPV-PRO-TOUR DM Kür Latein • 23.09.2006 • Braunschweig

1. Stefan Erdmann / Sarah Latton Köln
2. Boris Rohne / Madeleine Epler Leipzig
3. Sergey Diemke / Timofeeva Katerina Berlin
4. Martin Schurz / Sofia Bogdanova Bonn
5. Ricardo de Freitas / Diana-Rosa Reinig Edingen
6-8. Gerald Weirauch / Karen Sander Braunschweig
6-8. Stefan Krause / Miriam Wafai Braunschweig
6-8. Stefan Meißner / Maike Ebsen Börnsen
9. Alexander Doskotz / Svetlana Doskotz-Isupova Bielefeld

DPV-PRO-TOUR Lateinamerikanische Tänze • 30.04.2006 • Dorsten

1. Bryan Watson / Carmen Pforzheim
2. Markus Homm / Elena Kalugina Nürnberg
3. Martin Schurz / Sofia Bogdanova Bonn
4. Stefan Erdmann / Sarah Latton Köln
5. Boris Rohne / Madeleine Epler Leipzig
6. Hendrik Höfken / Luise Crone-Dons Dorsten
7. Robert Kovarik / Martina Ludwig Aachen
8. Ricardo de Freitas / Diana-Rosa Reinig Edingen
9. Robert Jansen / Sandra Hartl Köln
10. Gerd Weirauch / Karen Sander Bielefeld
11. Rouven Hochrath / Jeanette Seydich Wesel
12. Alexander Doskotz / Svetlana Doskotz-Isupova Bielefeld

DPV-PRO-TOUR Deutsche Meisterschaft lateinamerikanische Tänze • 18.03.2006 • Troisdorf

1. Bryan Watson / Carmen Pforzheim
2. Markus Homm / Elena Kalugina Nürnberg
3. Sergej Diemke / Katherina Timofeeva Berlin
4. Stefan Erdmann / Sarah Latton Köln
5. Boris Rohne / Madeleine Epler Leipzig
6. Martin Schurz / Sofia Bogdanova Bonn
7. Hendrik Höfken / Luise Crone-Dons Dorsten
8. Ricardo de Freitas / Diana-Rosa Reinig Edingen
9. Robert Kovarik / Martina Ludwig Aachen
10. Robert Jansen / Sandra Hartl Köln
11. Alexander Doskotz / Svetlana Doskotz-Isupova Bielefeld
12. Rouven Hochrath / Jeanette Seydich Wesel