Ergebnisse 2016

WDC WM Standard • 20.11. • Blackpool • England

1. Arunas Bizokas & Katuscha Demidova USA
2. Victor Fung & Anastasia Veslova USA
3. Andrea Ghigiarelli & Sara Ghigiarelli England
4. Domen Krapez & Natascha Karabey Deutschland
5. Valerio Colantoni & Monica Nigro Italien
6. Marat Gimaev & Alina Basyuk USA

WDC WM Showdance Latein • 19.11. • Bonn

1. Pavel Zvychaynyy & Oxana Lebedev Germany
2. Andre Paramonov & Natalie Paramonova USA
3. Pavel Troshichev & Olga Zalivalova Russia
4. Dmytro Vlokh & Kateryna Krysanova Ukraine
5. Valera Musuc & Nina Trautz Germany

WM Latein • 29.10. • Moskau • Russland

1. Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko USA
2. Stefano di Filippo & Daria Chesnokova USA
3. Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva Moldawien
4. Evgeny Smagin & Polina Kazachenko Russland
5. Nikita Brovko & Olga Urumova Russland
6. Kirill Belorukov & Polina Teleshova Russland

WM 10 Tänze • 21.10. • Key Biscayne • USA

1. Alexandru Sindila & Jade Main England
2. Igor Colac & Roxane Milotti USA
3. Nikolay Govorov & Eugeniya Tolstaya Russland
4. Richard Still & Morgan Hemphill England
5. Sergiy Samchynskyy & Yuliya Besarab USA
6. Jonas Kazlauskas & Kathleen Ilo USA

International Latein • 13.10. • Royal Albert Hall London

1 Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko USA
2 Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite Kanada
3 Stefano Di Filippo & Daria Chesnokova USA
4 Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Dänmark
5 Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva Moldavien
6 Nikita Brovko & Olga Urumova Russland

International Standard • 13.10. • Royal Albert Hall London

1 Victor Fung & Anastasia Muravyova USA
2. Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio England
3 Domen Krapez & Natasha Karabey Deutschland
4 Valerio Colantoni & Monica Nigro Italien
5 Aleksandr Zhiratkov & Irina Novozhilova Russland
6 Marat Gimaev & Alina Basyuk USA

DM Standard • 17.09.2016 • Chemnitz

1 Domen Krapez & Natascha Karabey Bad Homburg
2 Steffen Zoglauer & Sandra Koperski Berlin
3 Jens Kaiser & Ulrike Schulz Leipzig
4 Jonatan Perez-Rodriguez & Jenny Müller Dresden
5 Niklas Neureuther & Katharina Reichel Bonn
6 Volker Schmidt & Ellen Jonas Wetzlar

DM Latein • 16.04.2016 • Baden-Baden

1. Pavel Zvychaynyy / Angelik Meyer Pforzheim
2. Valera Musuc / Nina Trautz Augsburg
3. Dmitry Barov / Ekaterina Kalugina Berlin
4. David Riegler / Ksenia Makhortova Hohenstadt
5. Jonatan Rodriguez Perez / Jenny Müller Dresden
6. Sergey Oladyshkin / Anastasia Weber Stuttgart

DM Kür Latein • 09.04.2016 • Troisdorf

1. Valera Musuc / Nina Trautz Augsburg
2. Dmitry Barov / Ekaterina Kalugina Berlin
3. Sergey Oladyshkin / Anastasia Weber Stuttgart
4. Marcus Schäfer / Katharina Hergenröder Düsseldorf
5. Boris Baßler / Daniela Heinzmann Heppenheim

DM Kür Standard • 09.04.2016 • Troisdorf

1. Steffen Zoglauer / Sandra Koperski Berlin
2. Jens Kaiser / Ulrike Schulz Leipzig
3. Jonatan Rodriguez Perez / Jenny Müller Dresden
4. Niklas Neureuther / Katharina Reichel Bonn
5. Mario Schiena / Sabine Schiena Leverkusen
6. Boris Baßler / Daniela Heinzmann Heppenheim

DM 10 Tänze • 12.03.2016 • Limbach-Oberfrohna

1. Jonatan Rodriguez Perez / Jenny Singh-Müller Dresden
2. Mario Schiena / Sabine Schiena Leverkusen
3. Dr. Boris Baßler / Daniela Heinzmann Heppenheim

Grand Prix Turnier Latein • 12.03.2016 • Limbach-Oberfrohna

1. Dmitry Barov / Ekaterina Kalugina Berlin
2. David Riegler / Ksenia Makhortova Hohenstadt
3. Maksim Osetrov / Stefania-Christiana Cosma Köln
4. Jonatan Rodriguez Perez / Jenny Singh-Müller Dresden
5. Sergey Oladyshkin / Anastasia Weber Stuttgart
6. Lukas Doubrav / Daniela Doubravova Tschechien

Grand Prix Turnier Standard • 12.03.2016 • Limbach-Oberfrohna

1. Steffen Zoglauer / Sandra Koperski Berlin
2. Jens Kaiser / Ulrike Schulz Leipzig
3. Pawel Wlodzimierz / Justyna Koltuniuk Polen
4. Jonatan Rodriguez Perez / Jenny Singh-Müller Dresden
5. Niklas Neureuther / Katharina Reichel Bonn
6. Serkan Öztürk / Juliane Klebsch Bad Homburg

Grand Prix Standard • 28.11.2015 • Leipzig/Halle

1. Rüdiger Homm / Katia Kanevskaya Nürnberg
2. Steffen Zoglauer / Sandra Koperski Berlin
3. Jens Kaiser / Ulrike Schulz Leipzig
4. Jonatan Rodriguez Perez / Jenny Singh-Müller Dresden
5. Niklas Neureuther / Katharina Reichel Bonn
6. Mario Schiena / Sabine Schiena Leverkusen

Weltmeisterschaft Kür Standard • 21.11.2015 • Bonn

1. Paul Lorenz / Yulia Spesivtseva Deutschland
2. Steffen Zoglauer / Sandra Koperski Deutschland
3. Mikhail Avdeev / Olga Blinova USA
4. Wiktor Kiszka / Leanne Han Polen
5. Dmitry Stoborov / Ekaterina Krysanova Russland
6. Shintaro Asamura / Emi Toyama Japan

Europameisterschaft 10 Tänze • 19.09.2015 • Suhl

1. Nikolay Govorov / Evgenia Tolstaya Russland
2. Richaed Still / Morgan Hemphill Großbritannien
3. Oleg Kharlamov / Evgenia Casnave Italien
4. Florian Gschaider / Manuela Stoeckl Österreich
5. Dmitri Nakostenko / Alina Ashepkova Russland
6. Giuseppe Esposito / Roberta Lodato Italien

Deutsche Meisterschaft Latein ü35 • 12.09.2015 • Freudenstadt

1. Sergey Oladyshkin / Anastasia Weber Stuttgart
2. Federico Slemties / Stephanie Thoms Hannover
3. Mario Schiena / Sabine Schiena Leverkusen
4. Dr. Boris Baßler / Daniela Heinzmann Heppenheim